Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2014 09:25

В Воронеже стартует кастинг в региональное отделение «Ералаш»

В Воронеже стартует кастинг в региональное отделение «Ералаш»

Завтра, 14 января, в Воронеже откроется кастинг актеров для регионального отделения «Ералаш». Попробовать стать актером могут любые мальчишки и девчонки в возрасте от 5 до 25 лет.


Воронежский «Ералаш», также как и его столичное отделение, будет создавать юмористические сюжеты о жизни детей, школьников и студентов. Для того, чтобы стать актером, всем желающим нужно прийти в ДК Коминтерна по адресу Московский проспект,9. Кастинг будет проходить до 23 января с 16.00 до 20.00.


Будущим актерам для кастинга нужно подготовить что-нибудь в лёгком юмористическом стиле – стихотворение, сценку,  отрывок из произведения, можно рассказать смешной анекдот. Как рассказали нашим журналистам в воронежском отделении «Ералаш», на съемки возьмут всех у кого есть чувство юмора.


Стоит понимать, что съемки - это трудоемкий процесс, и к нему нужно быть подготовленным. Для этого после отбора все ребята пройдут обучение в течение девяти месяцев. Обучение это является платным - 4,5 тысячи рублей в месяц. В него входит обучение работе в массовке, на главной роли, также специалисты поделятся приемами актерского мастерства и речи. В ходе обучения, с каждым новым актером снимут учебный фильм, на примере которого объяснят, что получилось, а что нет.


Преподавателями же в этом учебном процессе выступят режиссеры и актеры «Ералаша».


Стоит отметить, что на каждого нового актера будет составлена личная видеотека, которая будет направлена в главный офис «Ералаша». И вполне возможно, с этого начнется у кого-то актерская жизнь. К примеру, уральское отделение «Ералаш» предоставляет своих воспитанников для съемок в передачах и роликах «Уральских пельменей».


Нынешней зимой пройдет подготовка к съемкам воронежского «Ералаша». Первые же съемки пройдут в апреле или мае. Готовые сюжеты продемонстрируют на местном телевидении. В настоящий момент еще идут переговоры с телеканалами, но как рассказывают все в том же воронежском отделении, скорее всего партнером станет канал «MTV Россия»


Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 229 18 52 и 229 18 53.


Владимир Стоянов


 

  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0