Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 05.06.2014 14:22

В Воронеже суд защитил жильцов дома от «двойных» квитанций

В Воронеже суд защитил жильцов дома от «двойных» квитанций

Правоохранители этого района провели проверку по обращениям, которые поступали от жильцов дома № 215 по Ленинскому проспекту Воронежа. Жители обнаруживали в своих ящиках «двойные» квитанции за оплату коммунальных услуг.


Как сообщили в прокуратуре, в ноябре 2013 года на основании решения собрания жителей дома был расторгнут договор управления домом с ОАО «Управляющая компания Железнодорожного района», через некоторое время был заключен договор заключили с ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство», после чего жильцам стали приходить квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг от новой организации.


Вместе с тем, ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» не состоит в договорных отношениях с предприятиями-поставщиками и ему услуги от них ему не предоставляются. Данные услуги как предоставлялись, так и предоставляются ОАО «Управляющая компания Железнодорожного района», которое договоры на них не расторгало. Районный прокурор обратился в суд с иском о запрете ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» выставлять квитанции до заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями. Решением Железнодорожного районного суда Воронежа требования прокуратуры удовлетворены. Суд признал незаконным действия общества с ограниченной ответственностью.


Павел Лебедев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0