Воронеж Пятница, 26 апреля
Происшествия, 04.04.2013 12:26

В Воронеже цыганки нападали на стариков и отбирали у них деньги и ценные вещи

В Воронеже цыганки нападали на стариков и отбирали у них деньги и ценные вещи

Во второй раз они снова наведались к дому и попросили воды. Ничего не подозревавший пенсионер впустил их в дом, где женщины набросились на него и стали избивать. Мужчина попытался отбиться от них палкой, но они вырвали ее и использовали против него же. Пока две цыганки избивали мужчину, третья обыскала комнату и нашла 44 тысячи рублей, после чего, нападавшие скрылись.


В тот же день цыганки вспомнили, что в Воронеже живет одинокая пенсионерка. Они знали об этом, поскольку уже наведывались к ней. Ворвавшись в квартиру к женщине, они повалили ее на пол, начали избивать и требовали рассказать, где хранятся деньги. Пожилая женщина пыталась позвать на помощь, но преступницы заткнули ей рот. После чего, злоумышленницы сорвали с пенсионерки серьги, повредив ей мочки ушей и цепочку. В квартире они нашли 80 тысяч рублей и быстро скрылись с места происшествия.


По фактам нападений на стариков были возбуждены 2 уголовных дела по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой», которые, впоследствии, были объединены в одно.


Найти подозреваемых оказалось сложно, поскольку они не имели постоянного места проживания и у них не было документов. Тем не менее, оперативные действия полицейских дали свои результаты, и злоумышленницы были задержаны.


Всем им было от 20 до 25 лет. Женщины проживали в Семилукском районе, все они были ранее судимы, одна из них - за аналогичный разбой. Найденные улики, а также, многочисленные экспертизы подтвердили причастность женщин к разбойным нападениям на стариков. Важную роль в следствии сыграла запись которую сделали случайные очевидцы. На ней злоумышленницы делили награбленные деньги в одном из дворов в Семилуках.


В настоящее время уголовное дело направлено в суд. За разбойные нападения злоумышленницы ответят по закону. Им грозит до 12 лет лишения свободы.


Виктор Иванчук


 

 
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0