Воронеж Четверг, 18 апреля
Культура, 22.08.2013 13:51

В Воронеже у театра Оперы и Балета горожане отметили день Флага России

В Воронеже у театра Оперы и Балета горожане отметили день Флага России

Сергей Ковалев, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики управы Ленинского района, перед концертом отметил, что праздник проводится только во второй раз, он несомненно очень важен для воронежцев. Государственный флаг — символ России, а значит,  неразрывно связан с ее богатой историей.


Серей Ковалев также рассказал об участниках торжественного мероприятия. В организации концерта выступили представители управы Ленинского района, Детская школа искусств №13, от которой на концерт приехал ансамбль «Родник». Также в Воронеж приехала выпускница училища имени Гнесиных Елизавета Антонова. Библиотеки №1 и № 32 предоставили материалы о символах России.


Ведущая Елизавета Антонова поприветствовала гостей праздника и прочитала небольшое вступление об истории российского Флага. Само трехцветное полотнище в это время держал студент ВГАСУ Станислав Мезинов.


После чего прозвучал российский гимн, и взявший слово Сергей Ковалев сказал слова благодарности участникам и воронежцам, пришедшим посмотреть на концерт, а еще подчеркнул важность праздника в патриотическом воспитании молодежи.


В это время участвовавшая в мероприятии молодежь раздавала зрителям и прохожим трехцветные ленточки с цветами российского флага.


После торжественного обращения на сцену вышли воспитанники школы искусств №13 ансамбль «Родник». Ребята исполнили народные песни «Вишня белоснежная», «Грушевские казаки», «Белый День», «Балалайка». Евгения Нестилова, участница ансамбля исполнила песню «Матушка Россия», а Станислав Александров спел песню про казака. После чего Евгения и Станислав дуэтом под аккомпанемент балалайки и баяна исполнили веселые частушки.


Народные песни всегда пользовались популярностью у воронежцев. Этот раз не стал исключением, и ребята сорвали бурные аплодисменты.


В заключение выпускница Гнесинского училища Елизавета Антонова, которая, кстати, специально приехала в Воронеж из Москвы, исполнила патриотическую песню о России.


На концерте было много молодых людей, пришедших послушать русские народные песни в исполнении ансамбля «Родник» и познакомиться с историей российского флага — символа страны, в которой они родились и которой гордятся.


Валерий Чирков


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0