Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 10.07.2014 15:01

В Воронеже улица Карла Маркса останется пешеходной

В Воронеже улица Карла Маркса останется пешеходной

Работы на проблемном участке, о котором уже не раз писал «Блокнот Воронежа» прекращены под честное слово застройщика. В будущем, когда благоустройство улицы закончат, доступ автомобилей на центральную аллею будет ограничен автоматическими столбиками - боллардами, которые не будут мешать пешеходам. По сигналу с пульта они будут заезжать под землю.
Президент группы компаний Два капитана  Евгений Тростянецкий  и вице-мэр Воронежа Владимир Астанин пообещали жителям города, что парковочного кармана, который предполагали сделать в сторону от разворотного кольца на Карла Маркса, здесь не будет. Вместо него восстановят газон, который уже успели снять. То есть обойдется без прямого проезда на ул. Кольцовскую и большого траффика, который мог бы быть здесь при строительстве парковки. Таким образом, разворотное кольцо станет тупиком. Общественники предлагают сделать его на одном уровне с тротуаром.
В общем, от первоначального варианта — новый отличается разительно, в лучшую для горожан сторону. Фактически участок Карла Маркса останется пешеходным, а заезд сюда будет возможен только для машин экстренных служб и служебных машин фитнес-центра. Завтра в мэрии состоится круглый стол по теме строительства на ул.Карла Маркса, куда приглашены общественники и инициативные граждане.


Павел Лебедев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0