Воронеж Пятница, 19 апреля
АВТО, 26.01.2018 22:01

В Воронеже «умные» светофоры могут установить еще на 4 улицах

По словам японских специалистов, пропускную способность перекрестков удалось увеличить на 28%.

В Воронеже «умные» японские светофоры могут появиться и на других магистралях, а не только на Московском проспекте. Об этом шла речь на заседании в областном правительстве.  Известно, что в качестве предполагаемых объектов для внедрения новой системы назывались улицы 20-летия Октября, Кольцовская, Брусилова и Димитрова, однако в мэрии пояснили, что пока рано говорить о чем-то конкретном, так как система еще проходит тестирование на Московском проспекте.

По словам японских специалистов, занимающихся отладкой «умных» светофоров, уже удалось увеличить пропускную способность перекрестков на 28%.

В пресс-службе городской администрации рассказали, что тесты будут проходить  в течение месяца, и если удастся получить стабильные положительные результаты, то будет начато обсуждение введения системы и на других улицах.  

Отметим, что среди воронежских автомобилистов словосочетание «умные светофоры» превратилось в своеобразный мем. Люди практически ежедневно вспоминают их, простаивая в пробке на Московском проспекте. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Автомир Воронежа

0
0