Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 20.01.2015 16:57

В Воронеже управляющая компания обещает вывезти мусор в марте

Жители дома на улице Остужева утопают в мусоре. Горожане обратились к молодогвардейцам.


Свалка у дома № 3 на улице Остужева затянулась на месяц. Чтобы привести улицу в порядок мусор пришлось разгребать сразу трем управляющим компаниям. 188 кубометров мусора пришлось вывозить за счет городского бюджета. После этого мусор в срок так и не вывозят. Жители дома обратились к активистам МГЕР.

Молодогвардейцы пришли на встречу с директором управляющей компании.

- Директор ООО УК ЖКХ показал запросы на заключение договоров с ООО «Эколэнд», которые, по его словам, были проигнорированы, - отмечают представили МГЕР.

По словам директора, из-за этого управляющая компания не могли вывозить мусор, а также отметил, что все осложняется долгами жильцов. Многие жильцы говорят, что исправно платят:

- Я регулярно оплачиваю квитанции за коммунальные услуги, но результатов работы служб ЖКХ не вижу. Зато я вижу горы мусора, которые не убираются. Управляющая компания не выполняет своих обязанностей, еще и долг нам насчитали.

По словам директора УК, в урегулировании вопроса не помогла ни управа, ни городские власти. Директор УК пообещал, что в марте будет заключен договор, и тогда свалки у дома не будет. Мусор будет вывозится исправно. 

Как отмечает региональный куратор федерального проекта «Агенты», с мошенничеством в сфере ЖКХ нужно бороться.

- Необходимо положить конец коммунальному беспределу, для этого жителям пострадавших домов нужно объединиться с общественными организациями, - заявил Александр Каминский.


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0