Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2018 12:21

В Воронеже утвержден проект жилого комплекса на месте птицекомбината

ЖК «Высота» уже три года возводит группа компаний «Аксиома» бизнесмена Сергея Журавлева.

В воронежской мэрии утвердили проект планировки квартала, ограниченного улицами Краснознаменной, Чапаева, Гродненской и переулком Люлина. В этом месте, площадью 11,4 тыс. м2, группа компаний «Аксиома» вот уже три года возводит жилой комплекс «Высота». ЖК должен построится там, где раньше располагался птицекомбинат на 2,5 га. Об этом свидетельствуют документы городской администрации.

ЖК «Высота» предполагает строительство шести 27-этажных домов. Они рассчитаны на 1,43 квартир. Из этих новостроек две уже сданы в эксплуатацию, а остальные четыре – находятся в стадии проектирования. Для многоэтажек отвели пространство под 1 тыс. парковочных мест. Большая часть из них, а это 961 место, расположится под землей. Кроме того, предусмотрено строительство детского сада во второй очереди «Высоты», а также инженерных сооружений. А вот школы около жилого комплекса Сергей Журавлев не стал предполагать.

Проект ЖК «Высота» был выдвинут на публичные слушания в феврале. До этого «Аксиома», как мы указали выше, уже три года реализовывала свои намерения. Разрешение же на строительство компания получила только в январе 2017 года. Согласно градостроительным нормам, проведение публичных слушаний по планировке того или иного квартала должно предшествовать началу возведения домов. Однако «Аксиома» провела это мероприятие, как говорится, задним числом. И результат, как видно, был для компании успешным.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаМеста: Жилой комплексСобытия: строительство
0
0