Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 20.07.2017 15:37

В Воронеже уволили директора «Магнита», которая побила школьницу соломкой

Наше издание продолжает следить за скандалом в супермаркете около парка «Алые Паруса» на улице МОПРа.

Руководство торговой сети «Магнит» расторгло трудовой договор с руководительницей супермаркета на Левом берегу Воронежа, ударившей и оскорбившей 13-летнюю школьницу.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили журналисту «Блокнот Воронеж», что в отношении теперь уже экс-директора торговой точки на улице МОПРа была проведена проверка. Сейчас правоохранители решают вопрос о привлечении женщины к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП. Наказание по данной статье предусматривает штраф в 30 тысяч рублей.

Напомним, инцидент в супермаркете «Магнит» произошел в середине июля. Директор торговой точки заподозрила девочку, купившую сладкую соломку за 11 рублей, в краже, начала оскорблять школьницу и ударила ее по лицу. Когда же выяснилось, что товар оплачен, директор стала извиняться перед ребенком. Женщина просила, чтобы та не рассказывала ничего родителям и предлагала шоколадку. Тем не менее, девочка привела в магазин маму.

Директор стала уговаривать не раздувать скандала. Она предлагала вместе попить чаю с тортиком и все забыть. Мама школьницы не поддалась на эти уговоры и вызвала полицию.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СупермаркетОрганизации: торговая сеть "Магнит"Персоны: детиМеста: Воронеж
0
0