Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 08.04.2013 17:13

В Воронеже в библиотеке им. Никитина покажут сказку День рождения хомяка Тотошки

В Воронеже в библиотеке им. Никитина покажут сказку День рождения хомяка Тотошки

В торжественном открытии Общероссийских дней защиты от экологической опасности примут участие Воронежские зоопарк и океанариум.


Запланировано награждение победителей экологической викторины «Природа открывает свои тайны», которая проводилась среди жителей нашего города с 4 февраля до 26 марта.


В программу внесено знакомство с Воронежским океанариумом, являющимся единственным в регионе. Там не только содержится более 4300 видов представителей фауны со всего мира, но регулярно проводятся экскурсии шоу-программы, например «Тренировка морских котиков» или «Кормление акул».


Представители Воронежского зоопарка не только расскажут о животных, с которыми они работают, а ведь это около 1000 видов, в том числе и занесенных в Красную Книгу, но и представят зрителям музыкальную сказку «День рождения хомяка Тотошки». Участие в спектакле принимают грызуны, черепахи, морские свинки, кролики и змеи.


Завершит вечер концертная программа, подготовленная коллективом Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района.


Мероприятие пройдет в лекционном зале библиотеки им. Никитина. Начало в 15:00. вход свободный.


Янина Арефьева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0