Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 19.04.2018 10:44

В Воронеже, в честь Пасхи, нуждающимся и детям раздали тысячи праздничных куличей

В Воронеже, в честь Пасхи, нуждающимся и детям раздали тысячи праздничных куличей

22 апреля ко дню памяти Святых Жен-мироносиц в храме Ксении Петербургской на благотворительной ярмарке раздадут куличи. После утренней литургии в храме пройдет праздничный концерт, на котором ученики воскресной и музыкальной школы исполнят творческие номера. 

Также на территории храма Ксении Петербургской, будут выставляться поделки детей и родителей, в том числе съедобные. Деньги от проданных поделок пойдут на благотворительность.

А в Светлый день Пасхи, 8 апреля, малообеспеченным жителям Воронежа и детям из приютов раздали более 2000 куличей. За день до праздника в 6 храмах, включая Свято-Никольский и Ильинский, были освящены куличи. Затем куличи были развезены постояльцам геронтологического центра, детских домов, социальных приютов, школ-интернатов.


Акцию профинансировал бизнесмен и филантроп Петр Вьюнов. Стоит отметить, что аналогичная акция была устроена им и в Москве. В Храме Христа Спасителя куличи были освящены Патриархом Кириллом. После этого, они также были отвезены в детские дома, больницы и дома-интернаты для престарелых и инвалидов от имени Святейшего Патриарха.

Воронежцев приглашают 22 апреля на день памяти Святых Жен-мироносиц в храм Ксении Петербургской на благотворительную ярмарку и праздничный концерт.



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0