Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 25.12.2013 06:25

В Воронеже в детскую больницу №1 к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка

В Воронеже в детскую больницу №1 к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка

Маленькие пациенты, среди которых есть безнадзорные дети и дети сироты, ребята из многодетных семей и с ограниченными возможностями в канун праздников вынуждены оставаться в стационаре. Было решено сделать для ребят праздник.


Детский новогодний утренник был организован в рамках мероприятий по поручению вице-мэра Надежды Савицкой отделами социального партнерства, здравоохранения, а также отделом по работе с молодежью.


Дети вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой нарядили подаренную елку гирляндами, шарами и игрушками. Кстати, тематические поделки ребята сделали накануне вместе с волонтерами – в ходе работы «мастерских Деда Мороза». После этого дети читали стихи, водили хороводы вокруг елки. Все ребята получили призы, сладкие подарки, игрушки и детское питание.


Администрация Воронежа благодарит всех, кто решил подарить частичку праздника маленьким пациентам.


А сегодня, 25 декабря в школе-интернате №8 на улице Саврасова, 2 для детей с тяжелыми нарушениями речи пройдет представление «Путешествие к Деду Морозу».


Организаторами выступили представители украинского товарищества «Перевесло» и инициативной группы «Этноград», а также — управление общественных и внешних связей администрации городского округа город Воронеж.


Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0