Воронеж Суббота, 20 апреля
Культура, 27.11.2014 17:37

В Воронеже в начале декабря вспомнят Марию Мордасову и споют частушки

В Воронеже в начале декабря вспомнят Марию Мордасову и споют частушки

Всероссийский конкурс исполнителей частушки «Распотешная матаня» состоится в Воронеже с 4 по 6 декабря. Приурочен он к 100-летнему юбилею Марии Мордасовой, прославившей Воронежскую область и многое сделавшей для развития народного искусства.


Организатором выступает Департамент культуры и архивного дела Воронежской области и Воронежский областной центр народного творчества.

4 декабря в 19:00 в Воронежском государственном театре оперы и балета состоится торжественное открытие конкурса «Распотешная матаня». 5 декабря в Воронежской областной филармонии состоятся прослушивания конкурсантов. Чтобы исполнить народные русские частушки, в Воронеж приедут около 50 исполнителей в возрасте от 16 до 35 лет из Москвы, Санкт-Петербурга и регионов России: Воронежской, Тамбовской, Ростовской, Нижегородской, Астраханской, Тульской, Саратовской, Волгоградской, Белгородской, Курской, Тверской и Омской областей.

А 6 декабря в 16:00 в Воронежском государственном театре оперы и балета пройдет большой концерт, на котором прозвучат народные песни и частушки.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0