Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 30.10.2014 14:29

В Воронеже в ВГУ прошел третий «Фестиваль науки»

В Воронеже в ВГУ прошел третий «Фестиваль науки»

Организатором фестиваля выступил областной центр технического творчества учащихся.


В этом году в научном и интеллектуальном мероприятии приняли участие более 300 участников из 50 учебных заведений Воронежской области. Все участники – победили и призеры областных и международных конкурсов изобретателей. Ребята учатся в 7-10 классе.

Как отмечают в департаменте образования, науки и молодежной политики, более 25 мероприятий, приуроченных к фестивалю, прошли с февраля по октябрь. Девиз фестиваля – прикоснись к науке. И многим ребятам удалось это сделать. Они показали свои научные труды, разработки, всевозможные приборы, а также продемонстрировали необычные опыты и эксперименты.Физики и химики показали школьникам интересные эксперименты с жидким азотом.

Все желающие могли посетить четыре научные площадки. Например, работала целая студия web-дизайна, а на другой площадке показывали технологии мыловарения, и даже технологию приготовления помадных конфет. Школьники могли оценить работу 3D-принтеры, а также 3D-ручки и 3D-сканеры. Прошли и мастер-классы по судо- и авиамоделированию.

Фестиваль проходит уже в третий раз. Организаторами выступили областной центр технического творчества учащихся при поддержке Департамента образования, науки и молодежной политики области, Воронежского госуниверситета, университета инженерных технологий и лесотехнической академии.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0