Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 21.11.2019 14:25

В Воронеже вернулись к идее возвести стрелковый комплекс на улице Острогожской

Заведение расположится недалеко от завода «Турбонасос», и в нем будут проводится занятия по пулевой стрельбе.

Воронежские власти вернулись к идее строительства стрелкового комплекса на улице Острогожской, 107а. В этом месте рядом находится завод «Турбонасос». О возведении стрелкового комплекса заявлялось еще в июне. Однако потом на время эта тема затихла. Теперь же департамент строительной политики вернулся к вопросу стрелкового комплекса. Были назначены торги на поиск подрядчика по разработке проекта заведения. Максимальная цена контракта составляет 15 млн рублей. Об этом свидетельствует аукционная документация.

Победитель электронного конкурса должен будет разработать проект за 330 дней с момента подписания контракта. Участок под здание закладывается площадью 16,6 га. Внутри будут проводится занятия по пулевой стендовой и практической стрельбе. Там должны проводить региональные и всероссийские соревнования.

Возведение объекта пройдет в три этапа. Сначала создадут комплекс полуоткрытых тиров для пулевой стрельбы. Пропускная способность будет рассчитана на 120 человек. Затем начнется возведение физкультурно-оздоровительного комплекса со столовой на 50 мест. Кроме того, будет организована площадка для пейнтбола. Наконец, на завершающем этапе построят гостинцу и кафе.

Заявки на торги принимаются до 13 декабря. Сам аукцион наметили на 19 декабря.

Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоСобытия: АукционСобытия: Стрельба
0
0