Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.04.2013 12:14

В Воронеже виновник аварии с участием двух автомобилей и маршрутки приговорен к 3,5 годам лишения свободы

В Воронеже виновник аварии с участием двух автомобилей и маршрутки приговорен к 3,5 годам лишения свободы

Вечером 6 сентября 2012 года на Ленинском проспекте в районе музея Диорама произошло ДТП с участием автомобилей Хендай Акцент, ВАЗ-21074 и маршрутного автобуса ПАЗ.


Хендай, за рулем которого находился 38-летний Алексей Ухин, вылетел на встречную полосу и столкнулся с «семеркой», отлетевшей от полученного удара в маршрутку.


ДТП произошло в «час пик» и автобус был полон людей. Среди пассажиров пострадавших не оказалось, но люди, находившиеся в отечественной легковушке, получили серьезные травмы. Двое мужчин 55 и 52 лет скончались в больнице.


Алексей Ухин стал обвиняемым в уголовном деле, возбужденном по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц). Это правонарушение относиться к категории средней тяжести.


При вынесении приговор суд учел все обстоятельства дела, личность обвиняемого, признание им вины и тот факт, что, не смотря на раскаяние, за прошедшие со дня аварии 7 месяцев Ухин не сделал попытки возместить материальный и моральный ущерб потерпевшим, в роли которых выступают родственники погибших мужчин.


38-летний воронежец приговорен к 3,5 годам лишения свободы в колонии-поселении и лишению водительских прав на 3 года.


Янина Арефьева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0