Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 16.07.2018 19:15

В Воронеже власти потратят 80 млн рублей на благоустройство улицы Димитрова

На планерке в мэрии обсудили вопрос приведения городских пространств в божеский вид.

16 июля воронежские власти обсудили вопросы реконструкции улиц и парков столицы Черноземья. С докладом выступил глава управления строительной политики Владимир Пешков. Он рассказал о проведенных работах в сквере Советском и Советской площади. Затем он коснулся планов на будущее.

Оказалось, то власти планируют привести в божеский вид улицу Димитрова от Ленинского проспекта до Волгоградского кольца. Работы оцениваются в 78 млн рублей. Проект реконструкции улицы Димитрова уже подготовило МКП «УГА». Двухгодичный контракт с подрядчиком должен быть подписан в начале сентября.

На улице Димитрова от Ленинского проспекта до Волгоградского кольца появятся новые светильники, благоустроены пешеходные аллеи, а также создана зеленая буферная зона между проезжей частью и частным сектором.

Кроме того, власти намерены привести в порядок пространство около музея «Арсенал». Проект предполагает оптимизацию пешеходного движения, высадку новых растений и организацию выставочной зоны. В первых числах сентября будет заключен контракт с подрядчиком. Работы должны завершиться к ноябрю.

- Говоря о перспективах благоустройства общественных пространств Воронежа на 2019-2020 годы, руководитель управления строительной политики отметил, что главой города определен перечень приоритетных зон, по которым в первую очередь необходимо проводить работу. Ими стали: парки Орленок, Литературный и Южный, а также улица Орджоникидзе, - прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: реконструкцияСобытия: Благоустройство
0
0