Воронеж Четверг, 18 апреля
ДТП, 06.02.2016 21:01

В Воронеже вместе со снегом сошли все дороги (ФОТО)

Обильные осадки и резкие изменения погодных условий не могли не сказаться на воронежских дорогах. Каждый день автомобилистам приходится объезжать все новые и новые ямы. Корреспондент «Блокнот Воронеж» пообщался с воронежскими автолюбителями и узнал, где скрываются самые коварные ямы Коминтерновского района.

Исследовать ситуацию с воронежскими дорогами мы решили по главным улицам северного района.

- Я очень много передвигаюсь на машине, помогаю папе с работой и потому, нужно быстро добираться на место. Сделать это сейчас практически невозможно, потому что приходится ехать медленно. Повсюду кроются огромные ямы, в которых легко можно оставить колеса. А делать это совсем не хочется, - пожаловалась Анастасия Карасева, автолюбитель.

Отправиться на поиск самых серьезных ям мы решили незамедлительно. Благо искать долго их не пришлось. Первая яма. Улица Хользунова (троллейбусное депо)



Наш маршрут мы проложили от Памятника Славы и до пл. Застава, двигаясь все время по Московскому проспекту. С правой стороны от пирамиды несколько огромных ям, которые издалека невидно.


Далее остановка Клиническая. Если двигаться в сторону Памятника Славы, колеса можно оставить сразу в трех огромных ямах, которые скрываются около перекрестка.


Центральные улицы города от ям спасены. Там добросовестно работают дорожные службы, а дороги остальных районов нуждаются в срочной «госпитализации».

- Я живу в юго-западном районе, на Южно-Моравской. На работу приходиться ездить на Перхоровича. Раньше путь от дома до работы у меня занимал всего 20 минут, сейчас все 40. Невозможно выехать из двора дома, я не говорю уже о передвижении по главным улицам советского района. Хочется верить, что армянская диаспора, занимающаяся дорогами в этом городе, обратит внимание на жалобы автомобилистов. Мы каждый день рискуем подарить одной из таких ям бешеные деньги за ремонт автомобиля, - поделился с читателями «Блокнот Воронеж» автолюбитель Андрей Сварщиков.

Алиса Вайцеховская
Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежМеста: Дороги Воронежа
0
0