Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 26.11.2014 16:20

В Воронеже возможно подорожание проезда в общественном транспорте

Эксперты говорят, что ожидаемое повышение цен планируется в следующем году до 15 рублей.


Такой информацией поделился с "Блокнотом Воронеж" председатель совета руководителей предприятий городского пассажирского транспорта Дмитрий Крутских.

- Мы, перевозчики, всегда хотим и просим власти повысить плату за проезд, поскольку тогда многие вопросы для нас были бы решены. Думаю, что в следующем, 2015, году плата должна вырасти до 15 рублей, - сказал Дмитрий Крутских.

При этом обновление автопарка пассажирских перевозчиков, по мнению нашего собеседника, будет зависит от своевременности повышения тарифов.

Информацию о повышении цены на проезд подтвердил также бывший глава МКП «Воронежпассажиртранс» Андрей Зоткин. Он говорит, что это поможет избежать многих проблем в сфере пассажироперевозок и сделает бизнес более прозрачным.

- О цифре в 15 рублей говорили еще два года назад. Именно такая цена будет интересна инвесторам, которые привнесут в сферу общественного транспорта много нового. На сегодня, к сожалению, пассажироперевозки практически не инвестируются. Это должно быть исправлено, - заявил Андрей Зоткин.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0