Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 04.07.2016 12:01

В Воронеже впервые открылась Летняя школа прав человека на базе ВГУ

Главной темой этого события станет взаимодействие государства и гражданского общества в части реализации Международных пактов о правах человека.


4 июля в 10:00 в актовом зале Воронежского государственного университета состоялось открытие Летней школы по правам человека. Она является составной частью Магистерской программы по правам человека, организованной Консорциумом при поддержке управления Верховного комиссара ООН.

Летняя школа будет работать до 8 июля. За это время участники рассмотрят два пакта: Пакт о гражданских и политических правах (ПГПП) и Пакт об экономических, социальных и культурных правах (ПЭСКП). Вообще же школа посвящена 50-й годовщине принятия этих международных документов.

- В форуме примут участие не менее 150 экспертов. В числе приглашенных лекторов – эксперты ООН, сотрудники УВКПЧ ООН, Уполномоченные по правам человека, представители органов власти, профессора университетов Консорциума и Европейского межвузовского центра по правам человека и демократизации, известные российские правозащитники и представители неправительственных организаций, - сообщают в пресс-службе Воронежского государственного университета.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
праваМеста: ВоронежОрганизации: ВГУ
0
0