Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 14.03.2018 20:51

В Воронеже впервые проходит форум молодежных парламентов ЦФО

Форум сформирует единую молодежную политику. 

Сегодня, 14 марта, в Большом зале воронежской областной Думы открылся двухдневный Форум молодежных парламентов ЦФО. Мероприятие продлится два дня. На форум съехались 120 представителей молодежных парламентов субъектов ЦФО.

Приветственное слово участникам передал полпред президента в ЦФО Алексей Гордеев:

- Форум собрал самых ярких, неравнодушных и инициативных молодых людей. Благодаря вашей активности, каждый день решается множество насущных вопросов. Вы знаете реальную жизнь на местах и точку зрения молодежи, успешно реализуете социально значимые проекты. Все больше молодых людей в регионах Центрального федерального округа включается в общественную деятельность, - говорится в приветственной речи Алексея Гордеева.


На форуме будет проведен работа по трем направлениям: 1. Проектная деятельность, обмен опытом между регионами ЦФО, трансляция конкретных региональных практик на весь округ, 2. Работа над законотворческими инициативами, предложениями и форматами работы в сфере трудоустройства молодежи и решения проблем безработицы, 3. Работа над созданием молодежного консультативно-совещательного органа при полпреде ЦФО, - сообщили в пресс-службе областной администрации.  

По итогам мероприятия будут подписаны соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между молодежными парламентами ЦФО. Такие документы помогут сформировать единую молодежную политику не только в регионе, но и всей стране.

   Татьяна Кудряшова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: молодежный папрламентОрганизации: Комитет по делам молодежиПерсоны: молодежь
0
0