Воронеж Пятница, 29 марта
Здоровье, 01.10.2015 18:30

В Воронеже врачи халатно отнеслись к подаренному государством дорогому оборудованию

В ходе прокурорской проверки было выявлено, что в Воронежской областной станции переливания крови сотрудники не пользуются дорогостоящим оборудованием с момента его поставки, конкретно - с 2013 года. Оборудование было неисправно, но чинить его никто не спешил.


В рамках государственной программы "Развитие здравоохранения на 2013-2020 годы" Воронежской станции переливания крови было предоставлено оборудование для обработки и хранения донорской крови. Стоило оно около 3 миллионов рублей, однако оказалось непригодным для работы. Возиться с починкой никто не стал, и аппаратуру забросили. В пресс-службе прокуратуры сообщили, что неисправности были устранены только после прокурорской проверки.

Подобная халатность считается нарушением требования Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". По итогам проверки прокуратура внесла представление руководителю департамента здравоохранения области. К дисциплинарной ответственности привлечены 4 должностных лица, в том числе и руководители медучреждения.

Василиса Демёхина

Читайте также:



Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Места: ВоронежПродукты: Здоровье
0
0