Воронеж Пятница, 19 апреля
Культура, 22.02.2013 10:30

В Воронеже выступит джазовый саксофонист Абду Салим

В Воронеже выступит джазовый саксофонист Абду Салим

Уже в 4 года Абду Салим начал заниматься на фортепиано. После окончания средней школы совершенно свободно играл на большинстве инструментов в ансамбле, и пел в нескольких хорах. Потом он поступил в Хьюстонский университет, где учился на музыкальном и композиторском факультетах.


За свою музыкальную карьеру Абду Салим создал несколько музыкальных групп, каждая из которых была по своему популярной. Например, в 1981 году, в Южной Корее, он собрал корейский состав группы FJB, моментально ставший одной из самых популярных групп. Каждую ночь музыканты давали концерты в двух клубах Сеула и чуть ли не принимали участие в записи многочисленных телевизионных и радиопрограмм.


Музыкант играл в группах ритм-энд-блюза, рок-коллективах, сотрудничал с симфоническими оркестрами. Абду-Салим также принимал участие в записях для театральных постановок и двух фильмов Пьера Ришара.


Помимо саксофона, маэстро играет еще и на флейте.


Концерт Абду Салима состоится 3 марта в клубе «Винил» на Плехановской. Начало в 19:00. Билеты можно приобрести у администратора клуба. Цена от 600 до 1100 рублей.


Виктор Иванчук

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0