Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.05.2019 08:30

В Воронеже за несколько миллионов подготовят ремонт Дома офицеров

Подрядчик, которого уже выбрали на торгах, должен будет приспособить здание для современного использования.

В Воронеже прошел электронный аукцион по выбору подрядчика на проектировку восстановления бывшей Мариинской гимназии. Этот объект на проспекте Революции (около остановки «Комиссаржевской») в народе больше знают, как Дом офицеров. Подрядчик должен будет за 6 месяцев скорректировать на современный лад документы, которые еще в 2015 году разрабатывал «Институт комплексного проектирования и градостроительства». Также должна быть подготовлена смета с окончательными расценками реставрации и обеспечить прохождение документов через госэкспертизу.

Стартовая цена контракта составляла 8 млн рублей. Однако компания «Зодчие Черноземья» согласилась выполнить все работы на 59,5 рублей дешевле. Вторым участником на торгах была фирма «ВиС». Эта компания сбросила за свои услуги меньше — до 7,84 млн рублей. Соответственно, победителем была признана организация «Зодчие Черноземья».

Отметим, что еще в январе губернатор Александр Гусев посещал Дом офицеров и поручал разработать проектно-сметную документацию для реконструкции объекта. Подрядчик при этом должен учитывать историческую ценность здания. Дом офицеров является объектом культурного наследия.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: культурное наследиеСобытия: реконструкцияСобытия: АукционСобытия: Ремонт
0
0