Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 25.10.2017 12:20

В Воронеже за ночь из боксов одного гаражного кооператива ремонтники угнали две иномарки

Уволившись, злоумышленники попросту не сдали работодателю ключи от входных дверей помещений.

Воронежские полицейские доложили о задержании двух 34-летних местных жителей. Они подозреваются в кражах автомобилей из одного гаражного кооператива на улице Курчатова. Предметом похищения стали иномарки «Шкода Октивиа» и «Митсубиши Паджеро», принадлежащие 26 и 38-летнему воронежцам.

Изначально, когда потерпевшие обратились с заявлениями об исчезновениях их авто, полиция стала изучать записи камер наружного видеонаблюдения. Были установлены пути следования предполагаемых злоумышленников. В итоге правоохранители установили, что кражи могли совершить двое указанных воронежцев.

Мужчины были задержаны. Похищенные автомобили обнаружили и изъяли в Хохольском районе. В отделе полиции злоумышленники во всем сознались. Они сказали, что ранее работали в кооперативе ремонтниками. Когда же мужчины уволились, они не сдали начальству ключи от боксов. Затем воронежцам потребовались деньги, и они решили украсть автомобили для перепродажи.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемые находится в изоляторе временного содержания, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: гаражно- строительный кооперативОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Кража
0
0