Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 13.07.2017 13:01

В Воронеже заблокировали сайт, где учили детей цепляться за поезда

На запрещенном ресурсе размещались видеоролики, посвященные опасной забаве под названием зацепинг.

Прокуратура Коминтерновского района провели проверку сети Интернет. Своими целями ведомство преследовало защиту детей от вредоносной информации. Во время мониторинга был обнаружен сайт, посвященный зацепингу.

Эта забава представляет из себя проезд в железнодорожном транспорте, путем прыжка на поверхность поезда или электрички снаружи. На указанном сайте были размещены видео с названиями: «Зацепинг обучающие видео» и «Зацепинг с запалом! Катаемся сзади электрички». В прокуратуре увидели, что ролики предназначались для несовершеннолетних детей.

- Размещенные на сайте видео побуждают к совершению действий, представляющих угрозу жизни или здоровью. Они создают потенциальную угрозу безопасности несовершеннолетних, намеревающихся проехать на железнодорожном транспорте запрещенным способом, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ведомство передало материалы проверки в суд для блокировки указанного ресурса.

Напомним, в 2014 году в московском метрополитене зацепер из Воронежа упал на перегоне между станциями «проспект Мира» и «Новослободская». Мужчина получил сильные травмы.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ЭкстремалыПродукты: ИнтернетОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0