Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.07.2015 17:58

В Воронеже задержали лже-гадалку, снимавшую венец безбрачия

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в совершении серии краж и мошенничеств. Женщина представлялась ясновидящей и обещала снять порчу, сглаз и венец безбрачия.

Подозреваемая оказывала магические услуги, причем ими пользовались как 12-летние девочки, так и 47-летние женщины. Один из инцидентов произошел на улице Путиловской. Злоумышленница запугала школьницу, заявив о якобы скором горе в ее семье. Для снятия порчи гадалка попросила золотые украшения и деньги.

Девочка поверила тете и отдала ей 2 тысячи рублей и золото. Украшения ясновидящая положила в платок, прошептала что-то над ним, а затем вернула его ребенку. Лишь когда злоумышленница ушла, школьница поняла, что тетя прихватила с собой деньги и золото.

Кроме того, полицейские подозревают гадалку еще в трех мошенничествах. Одной из жертв гадалки стала 47-летняя женщина, которая думала, что на ней венец безбрачия. Для проведения магического обряда мошенница попросила 300 тысяч рублей и золото.

После заговора гадалка отдала клиентке белый платок, якобы с ее деньгами и ценностями, но позже женщина увидела, что ее обманули.

– В  отношении подозреваемой  возбуждено 4 уголовных дела по факту мошенничества и 2 – по факту кражи имущества.  В настоящее время устанавливается ее причастность к еще нескольким аналогичным преступлениям, - сообщили в полиции.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Мошенничество
0
0