Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 06.04.2013 10:45

В Воронеже задержан подозреваемый в убийстве 31-летнего мужчины

В Воронеже задержан подозреваемый в убийстве 31-летнего мужчины



О том, что Антон Мануковский погиб в отдел полиции №2 сообщил его друг. Мужчина был обеспокоен тем, что пострадавший в течение нескольких дней не отвечал на телефонные звонки. Обладая ключам от квартиры Мануковского, его приятель решил приехать и проверить все ли в порядке и обнаружил уже давно остывший труп хозяина.


Почти полгода понадобилось для того, чтобы установить виновного и восстановить события трагического вечера. Связано это было с тем, что никто из жильцов дома не мог дать исчерпывающей информации о личности погибшего, его круге общения, семье. Свидетелей преступления и улик не было. Был не ясен и мотив убийства.


Долгая и профессиональная работа сотрудников уголовного розыска и других подразделений полиции принесла свои результаты - удалось установить все обстоятельства происшествия и задержать виновного, которым оказался 22-летний мужчина.


По версии следствия, в роковой вечер подозреваемый был в гостях у Мануковского, мужчины распивали спиртные напитки. Между ними произошла ссора, в ходе которой 22-летний парень схватил железный прут и нанес большое количество ударов своему оппоненту. Многие из них пришлись в область головы. От полученных травм хозяин квартиры скончался на месте.


Затем преступник покинул квартиру, находящуюся на 4-м этаже через балкон, прихватив с собой орудие убийства.


По словам преступника, он избавился не только от железного прута, но и от одежды в которой находился в тот день.


Было проведено несколько судебно-медицинских экспертиз.


Собранные доказательства позволяли с уверенностью заявить о виновности 22-летнего мужчины, тем более что он дал признательные показания.


Процессуальное решение по данному факту уже принято. Предварительно уголовное дело возбуждалось по ст.105 УК РФ (убийство), но возможно это изменится.


Лика Ершова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0