Воронеж Среда, 17 апреля
Происшествия, 28.06.2013 07:04

В Воронеже задержан убийца известного хоккеиста Николая Федяшева

В Воронеже задержан убийца известного хоккеиста Николая Федяшева

В ночь с 1 на 2 сентября 2012 года в самарском ночном клубе «Метелица», во время ссоры, перешедшей в драку, один из посетителей клуба ударил ножом в шею 29-летнему хоккеисту ЦСК Николаю Федяшеву. Ссора возникла из-за того, что двое мужчин, цыгане по национальности, оскорбляли девушку, а Николай за нее вступился. От полученной раны хоккеист скончался. Знакомый Федяшева Николай Кошелев с тяжелыми ранениями плеча и глаза был доставлен в больницу. Одного из нападавших, Давида Фидарова, полиция вычислила по записи камеры видеонаблюдения и задержала по горячим следам. Но он проходил по делу как свидетель. Другой мужчина, совершивший преступление, скрылся. В отношении его было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (Убийство), ч. 1 ст. 112 (Причинение вреда здоровью средней тяжести) УК РФ.


По версии следствия, предполагаемый убийца прятался в Москве, Саратове, Чапаевске и Рязани, а последнее время находился в Воронеже. Он сделал все, чтобы не быть узнанным: в целях конспирации коротко подстригся, сбрил бороду и усы, жил под чужой фамилией. Тем не менее, сотрудникам Воронежской полиции удалось установить его личность и арестовать. Его задержали недалеко от автовокзала. В настоящее время 27-летний безработный мужчина уже доставлен в Самару. Расследование продолжается.


Убитый Николай Федяшев играл за хоккейный клуб ЦСК ВВС в 2000-2003 годах. В его активе 52 матча и пять забитых шайб. Также Николай Федяшев играл за саратовский Кристалл и за один из клубов Казахстана в Чемпионате страны. В последние годы он выступал в областном хоккейном чемпионате и, кроме того, тренировал любительскую команду Вымпел. У Николая Федяшева осталась жена и двое маленьких детей.


Евгения Попова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0