Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 05.02.2014 07:30

В Воронеже застройщиков могут обязать устанавливать системы видеонаблюдения

В Воронеже застройщиков могут обязать устанавливать системы видеонаблюдения

Напомним, предложение обязать застройщиков устанавливать камеры видеонаблюдения уже звучало из уст сотрудников воронежского Главка в июле 2013 года. Они обратились в горДуму, чтобы депутаты создали нормативный акт, по которому бороться с уличной преступностью полицейским было бы проще. В дальнейшем видеонаблюдение вошло бы в систему «Безопасный город». Однако до сих пор соответствующего решения горДумы нет.


Председатель городского парламента Владимир Ходырев и председатель постоянной комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям Иван Кандыбин вновь вернулись к обсуждению этого вопроса с депутатами. Последние согласились с тем, что нужно принять нормативный документ, который обяжет застройщиков при строительстве новых объектов устанавливать системы видеонаблюдения. Мэрия Воронежа должна внести свои предложения по решению вопроса к следующему заседанию Совета Думы.


К слову, в рамках программы «Безопасный город» на 27 объектах Воронежа уже было установлено 45 камер. Информация с них передается в муниципальный центр видеомониторинга. По словам руководителя управления общественных и внешних связей Елены Гудковой, 24 декабря прошлого года была утверждена программа «Обеспечение общественного порядка», в рамках которой в дальнейшем будет развиваться сеть видеонаблюдения.


Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0