Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.05.2017 16:33

В Воронеже затягивается ремонт развязки на улице 9 Января

Обновленный график сдачи объекта станет известен в конце мая.

Мэр Воронежа Александр Гусев побывал на строительстве транспортной развязки на пересечении улиц 9 Января, Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков. Дорожники не порадовали главу города, заявив, что сроки сдачи объекта откладываются.

- За четыре года появилось много новых коммуникаций, перенос которых в проекте, естественно, учтен не был. В связи с корректировкой проекта у некоторых этапов реконструкции незначительно изменятся сроки. Сейчас совместно с подрядной организацией мы занимаемся составлением обновленного и уточненного графика, - заявил и.о. руководителя управления дорожного хозяйства Олег Котов.

В свою очередь Александр Гусев потребовал предоставить подробный календарный график производства работ на объекте до конца мая.


Реконструкция развязки уже стоила должности главному региональному дорожнику Александру Дементьеву. Алексей Гордеев подверг жесткой критике проект развязки на улице 9 Января. В начале апреля губернатор встретился с Александром Дементьевым и заявил, что схема организации движения, а также сам проект, проработаны некачественно.

Напомним, движение на пересечении улиц Антонова-Овсеенко, 9 Января и Героев Сибиряков закрыли из-за реконструкции транспортной развязки. Как будет ходить общественный транспорт после перекрытия путепровода, можно посмотреть здесь.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0