Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.04.2013 17:44

В Воронеже жена помирилась с мужем, убившим ее любовника

В Воронеже жена помирилась с мужем, убившим ее любовника

Супруги Сафоновы расстались год назад, но продолжали общаться, у них было двое детей. Марина* жила с ними в одном из районов области и иногда приезжала в Воронеж проведать супруга. Некоторое время назад у нее появился другой мужчина, на 10 лет ее старше. В конце прошлого года она решила официально развестись, чтобы потом выйти замуж за нового друга. 5 декабря Марина приехала в Воронеж сообщить супругу о своем решении.


- Мужчина, услышав, что жена хочет с ним развестись, повел себя неадекватно, - рассказывает следователь Следственного отдела по Ленинскому району Воронежа СУ СК Татьяна Гусева. - Он схватил обогреватель, стоявший в комнате общежития, где жил, и несколько раз стукнул им супругу по голове.


Она упала на пол и потеряла сознание. Алексей* взял ее сотовый телефон и позвонил новому другу жены, сказав, что им нужно серьезно поговорить (он в это время сидел в машине возле общежития). О том, что Марина лежит без сознания, муж промолчал. Он вышел на улицу, подошел к сопернику, завязалась словесная перепалка, а потом — драка. Перед уходом из дома Алексей взял с собой нож, и во время потасовки достал его из кармана и ударил соперника в сердце и бок. Раны были смертельными. Мужчина умер возле машины.


В это же время Алексей побежал к себе домой, поднялся этажом выше, чем его комната, и хотел выпрыгнуть в окно, расположенное в коридоре. Однако находившиеся там соседи помешали ему это сделать. Мужчина вернулся в свою комнату, достал из сумки жены инсулин (она продолжала лежать на полу, была в тяжелом состоянии из-за травмы головы) и сделал себе инъекцию. Вскоре к нему домой пришли сотрудники полиции, вызванные встревоженными соседями. Они задержали Алексея и отвезли его в отдел, а Марину отправили в больницу на «скорой помощи». Там ей сделали операцию на голове. Кстати, задержанного супруга тоже пришлось экстренно госпитализировать, ему стало плохо после укола инсулина.


- Обвиняемый проходил психиатрическую экспертизу и был признан вменяемым, - говорит следователь Татьяна Гусева. - В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК («Убийство»). Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.


После того как Марина вышла из больницы и выздоровила, она стала навещать супруга в СИЗО и готовится ходить в суд. Любовь, как говорится, победила все несчастья.


Лидия Красникова


* - имена участников истории изменены

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0