Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.06.2013 09:15

В Воронеже женщина была изнасилована своим новым знакомым

В Воронеже женщина была изнасилована своим новым знакомым

11 июня 25-летняя жительница улицы Героев Стратосферы обратилась с заявлением о преступлении в правоохранительные органы. После чего было возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование».


Женщина рассказала, что с 32-летним мужчиной ее 9 июня познакомил общий приятель. Не задавая лишних вопросов, новый знакомый предложил женщине быть крестной матерью его полуторагодовалой дочки. Она согласилась. Днем 11 июня мужчина предложил поговорить о крестинах дочери дома у потерпевшей.


Как только мужчина зашел в квартиру, он попросил налить ему чаю. Дома у женщины никого не было: сожитель на работе, дочка у бабушки за городом. Воспользовавшись ситуацией, мужчина начал приставать к хозяйке дома, предложил ей заняться любовью.


Хозяйка квартиры сразу же ответила отказом. Обозлившись на женщину, разъяренный мужчина набросился на нее и, несмотря на сопротивления, изнасиловал ее. После чего покинул квартиру, так и не поговорив о «крестинах».


Жертва маньяка сразу же позвонила своему сожителю и рассказала о насильнике. Гражданский муж тут же примчался к дому. Насильник был не далеко от дома, началась погоня, в процессе которой испуганный преступник потерял свою обувь на дороге. Босиком он стал бежать быстрее, и у него получилось скрыться. Но вскоре подозреваемого задержали сотрудники правоохранительных органов.


Мужчина не признал своей вины, сказав, что его и близко не было к дому жертвы. Как его обувь оказалась неподалеку от места преступления, он объяснить не смог. Хотя, у женщины признаки изнасилования не оспоримы по показателям судмедэкспертизы.


Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Следствие будет ходатайствовать в суде о его заключении под стражу. Оказалось, что мужчина ранее пять раз был судим за кражи и грабежи. У него нет вообще никаких документов и он не гражданин России. Поэтому он вполне может скрыться от следствия.


Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0