Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 15.09.2015 20:52

В Воронеже женские стрижки почти на 500 рублей дешевле, чем в Москве

По данным опроса 2ГИС, Воронеж занял 9 строчку из 16 в рейтинге стоимости женских стрижек в городах-миллионниках. В среднем по стране стрижка обойдётся в 600 рублей. При этом женщинам за услуги парикмахера приходится платить на 100 рублей больше, чем мужчинам.


Дешевле всего оценивают свою работу цирюльники из Омска, там женская стрижка будет стоить 294 рубля, мужская - 251. Лидером по самым дорогим парикмахерским услугам оказалась, конечно же, Москва - там причёска барышням обойдется минимум в 948 рублей, а мужчинам в 806. На втором месте оказался Питер со средними ценами в 726 рублей для дам и в 615 рублей для представителей сильного пола. 

В Воронеже женщины смогут постричься за 459 рублей. Разрыв по цене с мужскими стрижкам не велик - минимальная цена мужской причёски в нашем городе составила 410 рублей. Согласно рейтингу стоимости мужских стрижек по стране, Воронеж оказался на 6 месте.

Среди названий парикмахерских самыми распространенными в городах-миллионниках являются «Стиль», «Шарм», «Виктория», «Имидж» и «Орхидея». Использование женских имён в названиях блещет оригинальностью : помимо "Виктории" часто встречаются цирюльни с названиями «Елена», «Светлана», «Натали», «Ника», реже - «Тамара», «Маруся», «Мэрилин», «Аркадия» и «Инга». Некоторые владельцы салонов креативят - встречались заведения с названиями «Расчёска», «Кеша хороший», «Пчёлка», «Зебра» и милым «Подстригуля».

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: КрасотаСобытия: РейтингМеста: Воронеж
0
0