Воронеж Вторник, 30 апреля
Культура, 24.08.2015 10:36

В Воронеже жителей города объединит опера

В Воронеже жителей города объединит опера

В конце ноября в Воронеже состоится Международный музыкальный фестиваль с участием известной оперной певицы, заслуженной артистки России Ирины Макаровой.


Фестиваль, участие в котором примут российские и зарубежные оперные певцы, будет включать в себя три мероприятия. Одно из них будет посвящено 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского.

Примечательно, что оперный фестиваль будет максимально приближен «к народу» - его целью будет задействовать и объединить самые разные слои населения и практически все культурные площадки города. Речь об этом нашла на встрече губернатора Воронежской области Алексей Гордеева и певицы Ирины Макаровой, которая, кстати, является выпускницей Воронежской государственной академии искусств.

Также на встрече с губернатором обсуждалась возможность проведения в Воронеже выставки «Большой театр. От прошлого к будущему». Выставка планируется на 2016 год. Экспозиция включит в себя более 60 уникальных предметов, которые расскажут об истории Большого театра — с 1776 года и по нынешний день.

В данный момент решается вопрос о площадке для проведения выставки.


Василиса Демёхина

Читать также:

Эксперты считают: к уходу худрука воронежской оперы и балета приложил руку Михаил Бычков


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Театры
0
0