Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.06.2013 12:29

В Воронежских школьных лагерях не соблюдаются санитарные и гигиенические нормы

В Воронежских школьных лагерях не соблюдаются санитарные и гигиенические нормы

Прокуратура совместно со специалистами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека по Воронежской области выявила грубейшие нарушения в учреждениях, где дети питаются и проводят время.


В лицее №3 проверяющие застали сотрудников столовой курящими на рабочем месте. Так мало того, что курили, еще обед детям готовили из замороженных и подпорченных овощей. В пришкольном оздоровительном лагере на базе СОШ № 78 контроль качества готовых блюд (бракераж) производился удивительным образом - до приготовления пищи. В школе № 52 обработку яиц проводили дезинфицирующим средством, не разрешенным для этой цели. В школе № 19 проводили бракераж только скоропортящихся продуктов, а в чай добавляли аскорбинку с истекшим сроком годности. Нарушения также выявлены в пришкольных лагерях на базе школ № 52, № 36 и № 68.


Прокуратурой возбуждено 7 дел по статьям 6.3, 6.7 КоАП РФ об административных правонарушениях, касающихся санитарно-эпидемиологического законодательства, и внесено 9 представлений об устранении нарушений и наказании виновных.


Евгения Попова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0