Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 11.12.2015 16:44

Губернатор призвал главу воронежского облздрава к экономии

Новый глава департамента здравоохранения Александр Щукин будет избавляться от неэффективных расходов.

Руководитель облздрава встретился с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым. Основной темой, которую они затронули, стал анализ проблем в здравоохранении. Однако, помимо вопросов неудовлетворенности со стороны населения качеством медицинских услуг, Алексей Гордеев и Александр Щукин заговорили о повышении эффективности работы системы здравоохранения и ее финансовой устойчивости в 2016 году.

Было отмечено, что на сегодняшний день акцент следует сделать на ненужные расходы в воронежских лечебницах. Так, в многопрофильных стационарах есть множество пустующих помещений, и коммунальные расходы на них неэффективны.

Помимо этого Алексей Гордеев и Александр Щукин договорились повысить эффективность работы стационаров скорой помощи и больниц третьего уровня. Это будет сделано за счет перевода круглосуточных стационаров на амбулаторный этап.

- Каждый стационар должен работать максимально эффективно, чтобы при существующем финансировании перераспределять ресурс с содержания зданий непосредственно на оказание медицинской помощи, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор поддержал идею анализа загруженности круглосуточных стационаров. Александру Щукину было дано поручение отчитаться о результатах на следующей неделе.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: управление здравоохраненияМеста: ВоронежПродукты: Медицина
0
0