Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 29.11.2016 09:36

В Воронежских школах для учеников подорожало питание

Об этом на еженедельной планерке в мэрии рассказала руководитель профильного городского управления Любовь Кулакова.

28 ноября на пленарном совещании в мэрии обсуждалась организация питания в воронежских школах. С докладом выступила глава городского управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова. Чиновница сказала, что стоимость обедов для учеников с 1 сентября подорожала с 40 до 50 рублей.

Вместе с тем, увеличение суммы позволило расширить ассортимент блюд и использовать продукты лучшего качества. Любовь Кулакова также добавила, что в столовых 12 школ был проведен капремонт. Все это позволило достигнуть того, что количество детей, получающих горячее питание в общеобразовательных учреждениях, с апреля по ноябрь выросло на 4,4%. А на 18% возросло количество детей, получающих двухразовое горячее питание.

- Кроме того, Любовь Кулакова рассказала о том, что постоянно проводимые управлением образования и молодежной политики проверки системных нарушений в организации школьного питания не выявили, ситуация улучшилась в целом. Однако отмечены факты ослабления контроля со стороны бракеражных комиссий, - сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаПерсоны: школьникиМеста: Воронеж
0
0