Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 11.01.2018 15:25

В воронежское правительство из облДумы переходит человек «серого кардинала»

Как стало известно «Блокноту Воронежа», на работу в областное правительство переходит советник председателя Воронежской областной Думы Борис Зубенин.

Заметим, что к парламенту Борис Зубенин был прикомандирован УФСБ. Как пошутил один из источников издания, «в последнее время, чтобы помогать советами, а заодно присматривать за председателем Владимиром Нетёсовым».

Теперь, как ожидается, Борис Александрович укрепит собою небезызвестное управление региональной политики (УРП) – детище бывшего чиновника, ныне – депутата Госдумы Андрея Маркова, окрещённого в СМИ «серым кардиналом» воронежского правительства. Тоже выходца из УФСБ. Напомним, что сейчас в УРП работают ещё два «бывших» - руководитель управления Сергей Соколов, его зам Роман Панёвин. Плюс активно сейчас взаимодействует с УРП референт губернатора, тоже из «бывших» Александр Тимашов.  

Кстати, источники отмечают, что несколько лет проработавший консультантом председателя облДумы Борис Зубенин может стать как раз ещё одним референтом губернатора. И вакансию стали готовить, когда в публичном пространстве было заявлено о рокировке Гордеев-Гусев.

«В любом случае, в правительство приходит ещё один человек Андрея Павловича Маркова, делайте выводы» - так комментируют назначение в кулуарах.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиПерсоны: Андрей Марков
0
0