Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2019 20:01

В воронежском автобусе водитель организовал лежаки для пассажиров

Необычное изменение в конструкции транспортного средства заметили сотрудники Госавтоинспекции во время проверки.

Воронежская полиция сообщила об итогах рейда ГИБДД по автобусам и грузовым транспортным средствам. В конце августа полиция устроила для подобных машин сплошные проверки с целью профилактики ДТП. Большая часть из водителей, на кого в итоге пришлось составить протокол, попалась на нарушении правил дорожного движения. Они либо превысили скорость, либо забыли пристегнуть ремни. Но попадались и те, кто вносил изменения в конструкции своих машин.

Так, 37-летний водитель автобуса Volvo из сидячих мест в салоне сделал для пассажиров их лежачими. В таком положении мужчина и перевозил людей по их делам. За это в отношении водителя было составлено сразу два административных материалы - «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена» и «Нарушение правил перевозки пассажиров».

Кроме того, попался и 38-летний водитель, который внес изменения в параметры своего автобуса. Этот мужчина оборудовал салон дополнительными местами для пассажиров.

Часто сотрудники ГИБДД замечали, что водители ездили без отдыха, их тахграфы были неисправны. А все это могло привести к дорожно-транспортным происшествиям.

- Всего за период проведения мероприятия в течение трех дней в отношении водителей вышеуказанных категорий транспортных средств составлено более 60 административных материалов, - прокомментировали в региональном ГУ МВД.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: рейдПродукты: АвтобусОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиОрганизации: ДПС ГИБДД
0
0