Воронеж Пятница, 29 марта

В Воронежском биосферном заповеднике имени Пескова запечатлели, как грациозно плавает бобриха

Животное по кличке Нюша позволяла себя снимать, хотя чувствовала, что за ней следят, но потом спокойно удалилась в свою хатку.

В Воронежском государственном биосферном заповеднике имени Василия Пескова запечатлели плавание бобрихи. Как сообщили в пресс-службе природного объекта, сделать это было довольно сложно, поскольку речные бобры — это животные ночные. Посетители так называемого Бобронариума не всегда видят его обитателей по кличкам Чуня и Нюша.

Однако на днях сотрудники заповедника вооружились водонепроницаемой видеокамерой, опустились в воду и сняли грациозное плавание бобрихи. Самка Нюша с удовольствием ныряла, нюхала камеру и «зависала» в воде на некоторое время. Вскоре грызун удалился к себе в хатку, оставив о себе приятное впечатление, как о красивом и миролюбивом животном.

- Сразу скажу – было страшно! Бобр на вид добродушный, но не стоит забывать про зубы. Они растут всю жизнь, «самозатачиваются». Острые, как лезвие, мгновенно перекусывают веточки, толщиной в палец. Вы можете даже острым ножом с одного раза разрезать палку? А бобр легко! - сообщила методист отдела экологического просвещения Анна Сапельникова.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежский заповедникПерсоны: ЖивотныеПродукты: Экология
0
0