Воронеж Пятница, 19 апреля
Здоровье, 01.07.2016 10:33

В воронежском диагностическом центре откроется современный операционный блок

4 июля в областном клиническом консультативно-диагностическом центре состоится открытие нового операционного блока Центра амбулаторной хирургии.

В него входят два операционных зала, палата интенсивного послеоперационного наблюдения и три палаты для пациентов на восемь коек. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения по Воронежской области.

Оперблок оснащен современным оборудованием, позволяющим в амбулаторных условиях проводить широкий спектр хирургических вмешательств, в том числе урологических, проктологических, на коже и передней брюшной стенке (грыжесечение). Планируется проведение операций на органах брюшной полости с использованием лапароскопического доступа.

Для лечения геморроя закуплено новое оборудование и освоена современная методика – дезартеризация сосудов, которая проводится под общим обезболиванием и позволяет за 15-30 минут навсегда избавиться от мучительных геморроидальных узлов.

Особое направление – лечение мочекаменной болезни. Лечебный эффект достигается за счет сфокусированного воздействия ультразвуковой волны непосредственно на камень, при этом сама почка, а также близлежащие ткани и органы абсолютно не страдают. Методика не вызывает болезненных ощущений (в отличие от ударно-волновой литотрипсии) и может проводиться в условиях дневного стационара и без госпитализации.

Открытие операционного блока позволит пациентам получать эффективное лечение в короткие сроки и без отрыва от обычного ритма жизни, в том числе при состояниях, которые раньше требовали госпитализации в больницу на несколько дней.

Направление в Центр амбулаторной хирургии на бесплатное лечение за счет средств обязательного медицинского страхования можно получить в районной поликлинике.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

0
0