Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 05.04.2019 11:19

В воронежском «Факеле» сменился главный тренер

Кадровое решение произошло после того, как недовольные фанаты стали готовить письмо губернатору Гусеву.

В воронежском футбольном клубе «Факел» произошла смена главного тренера. Наставником «огнеопасной» команды станет теперь ее бывший игрок Сергей Булатов. Этот 47-летинй спортсмен сменил на посту Игоря Пывина уже 5 апреля. Об этом сообщает издание «Чемпионат.com».

Нового наставника «Факела» решили представить футболистам на тренировке. Впрочем, для игроков кадровое решение уже не является секретом. Пока что Сергей Булатов будет исполнять обязанности главного тренера. Однако, если наставник хорошо себя зарекомендует, то его утвердят на этом посту официально.

Сергей Будатов ранее выступал за воронежский «Факел» на рубеже 90-х и «нулевых годов. Так, в 1999 году новый наставник команды сыграл за нее 38 матчей, где забил 18 мячей. Но вот, Булатова постигло несчастье. Спортсмен получил ножевое ранение в легкое и оказался на пороге от смерти. В истории болезни даже поставили дату ухода из жизни футболиста. Лечение заняло очень длительный период. Когда же Сергей Булатов восстановился, он занялся тренерской деятельностью. С 2006 по 2008 годы он был наставником «КамАЗа» из Набережных Челнов. Затем Булатов тренировал брянское «Динамо», астраханский «Волгарь-Газпром», екатеринбургский «Урал», курский «Авангард», ярославский «Шинник», «Сахалин» и московский «Арарат».

Напомним, совсем недавно фанаты воронежского «Факела» начали готовить письмо губернатору Александру Гусеву. В этом обращении они собирались потребовать отставки главного тренера Игоря Пывина. Болельщики говорили, что их недовольство достигло «исторического максимума».


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0