Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 31.08.2015 21:13

В Воронежском госуниверситете состоялось собрание профессорско-преподавательского состава

В Воронежском госуниверситете состоялось собрание профессорско-преподавательского состава

31 августа, в преддверии нового учебного года, в актовом зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялось собрание профессорско-преподавательского состава.

Ректор вуза Дмитрий Ендовицкий выступил с докладом и рассказал об основных достижениях университета в образовательной, научной, инновационной, международной сферах за 2014 год, определил направления работы на новый учебный год и представил карту проектов университета.

Так, по итогам приемной компании студентами, магистрантами и аспирантами, зачислены более 4900 человек. Среди поступивших студенты из 76 регионов страны. На бюджет было принято 2556 человек и 2350 по договору.

В докладе шла речь об образовательной деятельности университета, одними из приоритетных направлений которой является внедрение новых вариативных образовательных программ, реализация мероприятий, направленных на обучение студентов с ограниченными возможностями здоровья, усиление работы по созданию сетевых образовательных программ с ведущими российскими и зарубежными вузами.

Что касается научной сферы жизни университета, среди основных направлений ректор озвучил более активное участие ученых университета в конкурсах российских научных фондов, целевых программах, международных проектах и другое.

Воспитательной, социальной работе, международной деятельности университета также была посвящена существенная часть доклада. Касательно хозяйственной жизни университета сообщалось, что в конце года планируется закончить строительство и ввести в эксплуатацию учебно-тренировочный бассейн, построить боксы для хранения вооружения и военной техники военного факультета, провести необходимый среднесрочный и капитальный ремонт зданий ВУЗа.

Кроме того ректор озвучил основные направления деятельности, касающиеся роста заработной платы сотрудников.

Эти и многие другие вопросы затронул в своем докладе Дмитрий Ендовицкий.

После собрания участники возложили цветы к мемориальной доске основателям ВГУ.




Егор Мыльников

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: студентыОрганизации: ВГУ
0
0