Воронеж Пятница, 19 апреля
Культура, 12.05.2016 14:15

В воронежском литературном музее имени И.С. Никитина прошли грандиозные празднества в стиле XIX века

11 мая территории музея - усадьбы Д. В. Веневитинова собрались несколько сотен гостей, прибывших принять участие в масштабных празднествах.

Организаторами этого масштабного мероприятия выступили Музей имени И.С. Никитина и Центр развития творчества детей и юношества. На территории музея - усадьбы Д. В. Веневитинова были развернуты две творческие площадки: «Деревенский праздник» и «Бал « В гостях у Веневитиновых». Парк и партер усадьбы был отдан юным художникам. Здесь прошли мастер- классы под общим названием «Пленэр на берегу реки Дон». 

В «Деревенском празднике» и в «Бале « В гостях у Веневитиновых» приняли участие одиннадцать детских творческих коллективов, Детская школа искусств №7 г. Воронежа, Воронежское хореографическое училище. Всего в усадьбу приехало около 220 участников костюмированных действий, не считая юных художников шести изостудий и гостей. 


Все собравшиеся могли посетить ознакомительные экскурсии по музею - усадьбе.  День выдался погожим, и, судя по настроению всех, кто был в усадьбе, уезжать оттуда по окончанию праздничных программ не хотелось.

  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: КультураМеста: Музей
0
0