Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.10.2015 09:15

В воронежском микрорайоне Отрожка злоумышленник сорвал с прохожего золотую цепочку

Благодаря бдительности свидетелей этого преступления подозреваемый был задержан и, когда потерпевший обратился в полицию, тот уже давал показания в отделе.


На днях жительница Железнодорожного района увидела, как около одного из домов на улице Калининградской был совершен грабеж. Молодой мужчина напал на прохожего и повалил его на землю. Затем злоумышленник что-то сорвал с шеи своей жертвы и убежал.

Женщина сразу же обратилась в полицию и рассказала все обстоятельства преступления, а также приметы грабителя. Стражи порядка незамедлительно сориентировали сотрудников вневедомственной охраны, которые в этот момент находились на маршруте патрулирования около места происшествия. Вскоре во дворе одного из домов правоохранители заметили мужчину, похожего по приметам на злоумышленника. Полицейские задержали его, а затем обыскали. Во время досмотра у подозреваемого была обнаружена золотая цепочка.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, когда потерпевший, 50-летний мужчина, обратился с заявлением в полицию, злоумышленник уже давал показания в отделе. Личность 35-летнего задержанного хорошо известна правоохранителям. Еще до этого грабежа в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за уклонение от административного надзора.

По факту произошедшего преступления на Калининградской полицейские возбудили новое дело и теперь решают вопрос о заключении злоумышленника под стражу.


Илья Ершов

Читать также:

Двое воронежцев ворвались в дом обидчиков и устроили стрельбу

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Ограбление
0
0