Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 26.06.2017 18:45

В Воронежском облправительстве Геннадий Макин решил проверить «доходяг»

Вице-губернатор познакомился со спортивными успехами своих коллег-чиновников.

26 июня в правительстве Воронежской области состоялось оперативное совещание под председательством вице-губернатора Геннадия Макина. На этой встрече глава департамента физкультуры и спорта Владимир Кадурин рассказал об итогах Спартакиады ГТО среди чиновников. Она проводилась с 1 января по 30 мая этого года.

На спартакиаде государственные служащие должны были плавать, бегать на 100 метров, 2 и 3 километров, метать спортивные снаряды, прыгать в длину, стрелять из электронного оружия.

- В спартакиаде приняли участие свыше 7,5 тысяч человек, почти 3 тысячи из них выполнили нормативы, соответствующие знакам отличия комплекса ГТО. Помимо личных, были подведены командные итоги по пяти зональным группам, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Отметим, что председательствующий на совещании Геннадий Макин в молодости сам успешно сражался на ринге. Занимаясь боксом, вице-губернатор завоевал звание кандидата в мастера спорта.

Как сообщил источник «Блокнот Воронеж», в кулуарах Макин признался, что очень не любит «доходяг». Познакомиться со спортивными достижениями коллег для него было особенно интересным.

 

Илья Ершов

    

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиСобытия: нормы ГТОСобытия: СпортПерсоны: Геннадий Макин
0
0