Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 29.10.2014 16:47

В воронежском океанариуме появился тихоокеанский осьминог из Японии

В воронежском океанариуме появился тихоокеанский осьминог из Японии

День рождение у воронежского океанариума был 27 октября. Зарубежные партнеры преподнесли необычный подарок: гигантского тихоокеанского осьминога Дойлейна. У него уже есть имя – Акихиро, что означает - умный, ученый, яркий. Беспозвоночного доставили специально из Японии. Стоит отметить, что осьминоги – действительно очень умные. Они даже поддаются дрессировке, а в некоторых случаях становятся и провидцами, как осьминог Пауль. Осьминоги могут различать геометрические фигуры и отличаются также хорошей памятью.

- Это очень ценный подарок не только для нашего Океанариума, но и для всего города, так как осьминога Дофлейна нельзя встретить в других океанариумах и зоопарках на территории России и СНГ, - считают представители Воронежского Океанариума.

Стоит отметить, что в Европе гигантского тихоокеанского осьминога Дойлейна можно увидеть лишь в нескольких городах. Поэтому в Воронеже такой обитатель – уникален.

Первое время осьминога в воронежском океанариуме прятали от посетителей, ждали, пока Акихиро привыкнет к новому месту. Сейчас он чувствует себя хорошо. Кстати, в зависимости от настроения он меняет свой цвет. Тех, кто хочет увидеть показательное кормление Акихиро, ждут каждую субботу в 12:00.

- Планируется по договоренности с японскими коллегами, что красавец-осьминог пробудет в Воронеже до конца февраля 2015 года, - рассказали в океанариуме.

Еще одно новоселье празднуют 5 гигантских японских крабов-пауков. Также недавно в океанариуме появился котенок ягуара. Пока малыш находится под присмотром сотрудников, но, как он окрепнет, его сможет увидеть любой желающий. Помимо этого, всех желающих приглашают на знакомство с детенышами крокодила.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0