Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 08.04.2015 11:57

4 браконьера разделывали лося в воронежском охотничьем угодье

4 браконьера разделывали лося в воронежском охотничьем угодье

Браконьеры делили тушу убитого лося в Воробьевском муниципальном районе в охотничьих угодьях Воронежской региональной общественной организации охотников и рыболовов. 


За этим делом браконьеров застали полицейские и сотрудники департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

На месте задержания были проведены все необходимые следственные действия. Специалисты-ветеринары осмотрели тушу убитого животного. Кроме того, у охотников было при себе огнестрельное оружие, из которого предположительно был застрелен лось.

Браконьерам грозит уголовное наказание за нарушение статьи «Незаконная охота», сообщает пресс-служба областного департамента природных ресурсов и экологии. Минимальное наказание по этой статье - штраф до 200 тысяч рублей, максимальное - исправительные работы до двух лет либо арест до шести месяцев.

Напоминаем, что в соответствии с Параметрами охоты в охотничьих угодьях в Воронежской области, утвержденными указом губернатора региона, разрешенная любительская и спортивная охота на лося закончилась 31 декабря 2014 года.

Анна Дудникова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0