Воронеж Пятница, 29 марта
ЖКХ, 15.08.2016 12:35

В воронежском ОНФ потребовали от властей решить проблему пустых расселенных домов

В начале лета участники этого движения проводили рейд и увидели весьма удручающую картину.


Активисты воронежского отделения Общероссийского народного фронта призвали местные власти заняться сносом аварийных домов, которые уже расселили. Общественные деятели в начале лета провели рейд и увидели весьма удручающую картину: пустующие обгоревшие здания с деревянными балками и каменными сколами, рушащиеся стены и горы мусора. Все это, по мнению активистов, не только портит внешний вид территории, но и создает множество проблем для жителей близлежащих домов.

- Наши попытки самостоятельно разобрать мусорные кучи дают результат лишь на короткое время. А потом на этом месте, как по инерции, образуются новые горы мусора, – цитирует местную жительницу Наталью Протопопову пресс-служба ОНФ. – Таким образом, территория с расселенными домами больше напоминает уже не жилой квартал, а большую свалку.




Фото пресс-службы воронежского ОНФ

Активисты воронежского Общероссийского народного фронта в начале лета по проблеме пустующих аварийных домов направили письмо в мэрию. Власти отреагировали на это обращение и снесли одно здание с заваливающимися стенами. Однако сейчас более десяти домов стоят без внимания администрации.

- Расселили дом – сразу же сносите. А эти дома как стояли, так и стоят, не только создавая пожарную опасность, но и угрожая жизни людей. Власти муниципалитета постоянно говорят об улучшении архитектурного облика города. Но пока существует такая ситуация с домами по улице Ленинградская, переулку Гвардейский и другим, ни о какой привлекательности и благоустроенности города и речи быть не может. Квартал превращается в одну большую свалку. Активисты ОНФ обратятся в администрацию города с просьбой решить окончательно эту проблему и продолжат держать ситуацию с расселенными домами под контролем, - сказала активист воронежского Общероссийского народного фронта Елена Говорухина.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: общероссийский народный фронтОрганизации: мэрияОрганизации: ЖКХМеста: Воронеж
0
0